20 февраля. Transborder Café / Приграничное кафе: Det gode liv — Ради чего мы будем жить (на севере)?

В рамках неизменной для Баренц Спектакля серии дискуссий Transborder Café будут обсуждаться вопросы, актуальные для Баренцева региона и за его пределами. Дискуссия в субботу посвящена одной из ключевых тем фестиваля, “сладости бытия” как актуальном культурном вопросе и о значении этого понятия на севере.

Искусство и культура 16+

Понятие “сладость бытия”, “сладкая жизнь” часто описывается через идеи простой и приятной жизни — существования без ненужных сложностей, излишеств, предметов роскоши; связи с природой. Возможно, “сладкая жизнь” — ключевой ингредиент счастья, но как же нам добиться пресловутой “радости бытия”?  

Если мы определяем “сладкую жизнь” как отсутствие волнения о повседневности, как внимание к самому существованию, то возникает вопрос: хорошо ли это получается у нас на севере? Что именно представляет из себя для нас “сладкая жизнь”? Как наше отношение к этой теме отличается, если мы сравним взгляды граждан Баренцева региона из разных стран? 

И наконец: стала ли “сладкая жизнь” способом противостоять трудностям и пережить пандемию? Стоит ли признать, что “сладость бытия” должна стать нашей общественной целью, или “сладкая жизнь” — это роскошь и привилегия? Каковы преимущества и последствия, если мы примем и будем стремиться к “сладкой жизни”?

Поделиться:

1155 дней назад
20 февраля 2021 20:00–22:00

Мурманск
ул. Софьи Перовской, д. 21А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов